概要
日数日帰り(2020年8月1日)
バス会社富士急湘南バス
登山形態個人登山
登山先加入道山・大室山
コースタイム
日付 | 都市 | 時間 | 内容 | 食事 |
---|---|---|---|---|
1日目 | 神奈川(足柄上郡) |
朝 07:20 08:30 08:32 08:56 09:10 10:45 12:00 |
新松田駅発 西丹沢ビジターセンター着 登山開始 ツツジ新道入口 用木沢出合 林道終点(途中で朝食) 白石滝(大理石の滝) 白石峠 |
菓子パン |
神奈川(足柄上郡) 神奈川(相模原市) 神奈川(足柄上郡) |
昼 12:12 12:21 13:03 14:10 14:16 14:22 15:18 16:19 16:44 17:05 18:14 |
道志温泉分岐 加入道山で昼食 前大室(馬場峠) 西の肩 大室山 西の肩 犬越路 用木沢出合 ツツジ新道入口 丹沢ビジターセンター 丹沢ビジターセンター発 新松田駅着 |
おにぎり | |
夜 |